Пятница, 26.04.2024, 07:56
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Первенство среди новичков Краснодарского края по каратэ кёкусинкай
08:48
Первенство среди новичков Краснодарского края по каратэ кёкусинкай
          24 февраля завершилось первенство среди новичков Краснодарского края по каратэ кёкусинкай, в котором приняли участие более 100 человек. И не смотря на несвоевременное начало соревнований, долгое ожидание и усталость, команда клуба СенСин выступили очень хорошо, показав выдержку и стремление проявить себя в этом испытании.
          Много было споров и несогласий с судейским составом, с распределением весовых категорий, с вынесением решений судьями... Складывалось впечатление, что организаторы соревнований распределяли весовые категории так, как удобно было им. Например, в возрастной категории 10 лет и 12 лет,  девочкам приходилось выступать с соперницами вдвое превосходящих по весу, что считается для детей недопустимо. Например, в возрастной категории 10 лет Филончик Камилле пришлось "драться" с соперницей на 13 кг. тяжелее, и тем не менее Камилла одержала победу. А Лаптевой Милене с весом 30 кг., в одном из боев (в финале), пришлось "драться" с соперницей с весом 57 кг. Можно представить, как это выглядело со стороны... (Большая тетя и ребенок в схватке).
          В одном из поединков произошел курьезный случай... при вынесении решения один из судей умудрился уснуть, в прямом смысле этого слова..., пришлось рефери его будить. Этот случай зрители и родители еще долго вспоминали с улыбками и с сожалением, что не удалось снять этот случай на видео.
          В этот день пришлось трудно не только спортсменам, но и их родителям. Больше утомили не переживания, а ожидания вызова на татами. Многим ребятам, прибывшим на соревнования согласно положения к 9.00, пришлось выходить на татами аж в 18.00. А для на новичка это ожидание трудно как с физической стороны, так и с психологической.
          И тем не менее, все ребята прошли эти испытания с достоинством. Кому-то больше повезло, кому-то меньше.  "В общем праздник удался..."

Призеры клуба СенСин

1. Пак Владислав10 лет (до 35 кг.)- I место
2. Бычковас Александр10 лет (до 30 кг.)- I место
3. Вознев Артем14 лет (свыше 60 кг.)- I место

1. Морозов Иван           
9 лет (до 40 кг.)        
- II место
2. Лаптева Милена12 лет (до 57 кг)- II место

1. Горбань Кирилл            
10 лет (до 30 кг.)         
- III место
2. Коробов Тимофей
14 лет (свыше 50 кг.)
- III место
3. Иващенко Георгий9 лет (до 40 кг.)
- III место
4. Филончик Камилла
10 лет (свыше 30 кг.)- III место


Категория: Новости Федерации | Просмотров: 2026 | Добавил: orato | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Irina  
Да, праздник, действительно удался!  Провести 12 часов в такой обстановке!  Мало того, что категории распределялись в пользу организаторов,  так еще и двоих ребят  вообще  не допустили к участию, якобы «забыли включить в списки»!     >(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]